Версия для слабовидящих
Главная События Новости Кубок Санкт-Петербурга по картингу среди образовательных учреждений

Кубок Санкт-Петербурга по картингу среди образовательных учреждений

E-mail Печать
 
Кубок по картингу

29 октября 2017 года на базе Центра детского юношеского технического творчества «Мотор» (Проспект 9 января, д. 15) состоялись соревнования на Кубок Санкт-Петербурга по картингу среди образовательных учреждений.

В соревнованиях приняли участие команды по картингу учреждений дополнительного образования: ГБУ ДО СПбЦД(Ю)ТТ, ГБУ ДО ЦД(Ю)ТТ «Мотор» Фрунзенского р-на, ГБУ ДО ЦДЮТТ «Охта» Красногвардейского р-на, ГБУ ДО ДЮЦ «Петергоф» Петродворцового р-на. 

 Участники были поделены на старшую и младшую возрастные группы, по четыре человека в команде. Испытание стало серьезным, ведь соревноваться приходилось против сразу нескольких сильных команд соперников. Гонка была сложной, а временами даже непредсказуемой! Так, лидеры внезапно оказывались у финиша последними, а аутсайдеры резко вырывались вперед. К тому же, погода приносила дополнительное волнение, некоторые отрезки трассы становились серьезным испытанием для юных гонщиков. Но отличная подготовка и высокий уровень мастерства наших ребят помогли им справиться с трудностями, а непогода не помешала им проявить волю к победе. Ребята не подвели! В общем командном зачете воспитанники СПбЦД(Ю)ТТ получили в итоге максимальное количество очков и оказались на первой ступеньке пьедестала почета.

Состязания были острыми, зрелищными, динамичными. Юные спортсмены серьезно отнеслись к соревнованиям, яростно сражались за победу, демонстрируя то поистине олимпийское спокойствие на трассе, то взрыв эмоций на финише. Но несмотря на накал спортивных страстей, на соревнованиях царила атмосфера праздника. Огромный вклад в ее создание внес Антон Николаевич Думанский, комментировавший весь ход гонок, от первой до последней минуты, очень профессионально и эмоционально, в лучших традициях отечественных спортивных комментаторов!

Следует отметить, что уровень соревнований растет год от года за счет отличной подготовки участников.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом: 3 место - ГБУ ДО ЦДЮТТ «Охта» Красногвардейского р-на (директор Иванова Н. Л.), 2 место - ГБУ ДО ЦД(Ю)ТТ «Мотор» Фрунзенского р-на (директор Шаталов А.И.), 1 место - ГБУ ДО СПбЦД(Ю)ТТ (директор Думанский А.Н.).

 Поздравляем нашу команду и тренеров, Екатерину Вячеславовну Кириллову и Алексея Юрьевича Валюка, подготовивших ребят, с заслуженной победой! 

 

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Контакты

Тел.: +7 (812) 241-27-01 
Факс: +7 (812) 241-27-02

пн-пт: 08:00 - 21:00
сб: 11:00 - 19:00
вс: выходной

Электронная почта: 
gorcentr@mail.ru

Фактический адрес: 191036, Россия, Санкт-Петербург, ул. 6-я Советская, д. 3



Автопробег

Автопробег

"Нам дороги эти забыть нельзя..."

Петербургский экран

Петербургский экран

Международный фестиваль

Виват технари!

Виват технари!

Программа мероприятий для воспитанников центра

Спартакиада

Спартакиада

По техническим и прикладным видам спорта