Версия для слабовидящих
Главная События Новости Семинар ЦНТИ "Прогресс" на базе СПбГЦДТТ

Семинар ЦНТИ "Прогресс" на базе СПбГЦДТТ

E-mail Печать
 
alt

26 октября 2017 года в ГБНОУ СПбГЦДТТ состоялась встреча с участниками семинара «Дополнительное образование детей: внедрение инноваций и обеспечение качества услуг», организованного ЦНТИ «Прогресс».

ЦНТИ «Прогресс», известный учебный центр в сфере краткосрочного профессионального обучения, регулярно проводит «полевые» занятия для своих слушателей на базе СПбГЦДТТ. На этот раз в числе участников были руководители учреждений дополнительного образования из Забайкалья, Кировской области и Красноярского края, приехавшие в Санкт-Петербург обсудить актуальные вопросы менеджмента и новые пути развития дополнительного образования, Их приветствовали директор СПбГЦДТТ Антон Николаевич Думанский и его заместитель Анна Александровна Котова. Гости познакомились с деятельностью центра, с опытом организации научно-технического творчества детей и юношества, встретились с педагогами и методистами Центра.

 В ходе семинара обсуждались также практические вопросы, возникающие в организационно-правовой деятельности учреждений дополнительного образования. Работа с одаренными детьми, творческие научно-инженерные проекты, сетевое взаимодействие, занятия промышленной роботехникой и 3D-моделированием, технология создания кино- и мультфильмов и технология развития ТРИЗ – эти и многие другие направления работы Центра были предложены вниманию гостей в формах мастер-классов, экскурсий, бесед. Каждый этап встречи отражал элементы, составляющие структуру деятельности Центра по организации образовательного процесса, нацеленного на развитие научно-технического творчества детей и юношества.

В СПбГЦДТТ успешно реализуется система формирования условий для реализации творческого и инженерного потенциала учащихся, разностороннего и разнопланового обучения, направленного не только на получение знаний и навыков в конструировании и технологии, но и на выявление всех способностей учащихся, активное их развитие и совершенствование. Организация мониторинга состояния детского технического творчества в системе дополнительного образования и методическое обеспечение образовательного процесса также вызвали живой интерес участников семинара.

Гости высоко оценили достижения СПбГЦДТТ во всех сферах образовательного процесса, отметили и богатейший педагогический и методический опыт работы Центра, и уровень учебно-материальной базы и технического оснащения, и высококлассных специалистов. А главное – современный подход к организации детского технического творчества, заключающийся в поиске нестандартных решений как в обучении, так и в обеспечении образовательного процесса. «У вас действительно уникальный Центр и мы очень рады, что сумели побывать здесь, получить массу полезных сведений, своеобразный инструментарий и руководство к действию, постараемся перенять ваш опыт и применить его на местах», - отметила Екатерина Сергеевна Печенкина, руководитель Лицея инновационного образования Вятского государственного университета.

 

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Контакты

Тел.: +7 (812) 241-27-01 
Факс: +7 (812) 241-27-02

пн-пт: 08:00 - 21:00
сб: 11:00 - 19:00
вс: выходной

Электронная почта: 
gorcentr@mail.ru

Фактический адрес: 191036, Россия, Санкт-Петербург, ул. 6-я Советская, д. 3



Автопробег

Автопробег

"Нам дороги эти забыть нельзя..."

Петербургский экран

Петербургский экран

Международный фестиваль

Виват технари!

Виват технари!

Программа мероприятий для воспитанников центра

Спартакиада

Спартакиада

По техническим и прикладным видам спорта