Версия для слабовидящих
Главная События Новости 2015.04.08-09 Фестиваль «Техностарт – 2015»

2015.04.08-09 Фестиваль «Техностарт – 2015»

E-mail Печать
 
logo[160x160]

День шестой и седьмой

8-9 апреля 2015 года, «Техностарт» прошло соревнование по споривному ориентированию, факультативные мастер-классы по мехатронике и дискотека «Стратин», "Пресс-шоу" – игра в которой необходима командная сплоченость и хорошее настроение.

Посмотреть фотографии

 

День шестой

8 апреля 2015 года Соревнование по спортивному ориентированию собрало почти всех ребят прииехавших на Фестиваль технического творчества "Техностарт - 2015", что позволило ребятам активно и с пользой провести 2 часа на свежем воздухе. Спортивное ориентирование, прошедшее сегодня утром, началось в 12.30 и собрало почти всех ребят смены. Активное участие принял и педагогический состав. Мероприятие прошло радостно и шумно с большим азартом. На старте ощущалось легкое волнение. На финише, радостные и раскрасневшиеся от бега, участники обменивались результатами и с волнением наблюдали за экраном с результатом. Первые места разделили между собой дома творчества: ГБОУ СОШ 524, ГБОУ ДОД ЦД(Ю)ТТ "Охта", ГБОУ СОШ 380 Красносельского района, ГБОУ ДД(Ю)Т Выборгского района, ГБОУ ДОД ДДТ "Град чудес", ГБНОУ "Санкт-Петербургский Дворец творчества юных", ГБОУ ДОД ДЮЦ "Петергоф".

После обеда, в рамках проведения технических площадок продолжились факультативные мастерклассы по авиамоделированию и воздушным змеям, а так же начались занятия по мехатронике, которые расрывают ребятам секреты промышленной робототехники.

Вечером, в 19.45 прошла дискотека. Сквозь танцующую молодежь под веселую и зажигательную музыку, ходили ребята с плакатами "Бесплатные объятья" и "Кулачек уверенности", что, несомненно, способствовало создаюнию дружественной атмосферы.

День седьмой

9 апреля 2015 года В это утро, пока дети были в школе, были организованы мастер-классы по картингу, педагогический коллектив и местные ребятишки тоже смогли получить удовольствие, и покататься на карте. В 16.30 все участники Фестиваля посетили свои очередные технические площадки.

После площадок и вкусного ужина, прошла игра "Пресс-шоу" на котором зеркалята смогли продемонстрировать свой сплоченный за смену командный дух и скорость мышления. Настроение у всех было отличное. Эксперты-педагоги не отставали от детей в остроумии и задавали интересные и, порой, трудные вопросы.

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Контакты

Тел.: +7 (812) 241-27-01 
Факс: +7 (812) 241-27-02

пн-пт: 08:00 - 21:00
сб: 11:00 - 19:00
вс: выходной

Электронная почта: 
gorcentr@mail.ru

Фактический адрес: 191036, Россия, Санкт-Петербург, ул. 6-я Советская, д. 3



Автопробег

Автопробег

"Нам дороги эти забыть нельзя..."

Петербургский экран

Петербургский экран

Международный фестиваль

Виват технари!

Виват технари!

Программа мероприятий для воспитанников центра

Спартакиада

Спартакиада

По техническим и прикладным видам спорта