Версия для слабовидящих
Главная События Новости 2015.04.06 В рамках Фестиваля «Техностарт – 2015» прошла пресс-конференция «Сигналы будущего» и радиомост «Роман Ольга 1 Анна, прием!».

2015.04.06 В рамках Фестиваля «Техностарт – 2015» прошла пресс-конференция «Сигналы будущего» и радиомост «Роман Ольга 1 Анна, прием!».

E-mail Печать
 
logo[160x160]

Научная конференция «Сигналы будущего», была посвящена приближающейся дате – 12 апреля – Дню космонавтики и авиации и Международному дню первого полета человека в космос.

Самым важным событием смены был радиомост «Роман Ольга 1 Анна, прием!». Посвященный 70-ой годовщине празднования Дня Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов, доступный в эфире всему миру. В рамках, которого была установлена радиосвязь с ветеранами великой отечественной войны и ветеранами радиосвязи.

Посмотреть фотографии

 

День четвертый

Организаторами Фестиваля «Техностарт» были проведены:

  • научная конференция «Сигналы будущего», которая была посвящена приближающейся дате – 12 апреля – Дню космонавтики и авиации и Международному дню первого полета человека в космос. На конференции выступили: изобретатель, разработчик и лётчик-испытатель авиационной и космической техники, кандидат технических наук Евсеев Владимир Иванович, доцент кафедры теоретических основ радиотехники СПбГТЭУ Юрий Геннадьевич Антонов. На конференции обсуждались вопросы из области физики, радиотехники, радиосвязи и освоения космоса. На конференции были представлены редкие экспонаты: различные антенны, книги, очерки и самым ценным подарком была газета «Советская Россия», та самая, которая вышла сразу после первого полета человека в космос Юрия Гагарина, да еще и с автографом Германа Титова – второго космонавта планеты Земля и газета «Правда»– которой 70 лет! вышедшая в печать 9 мая 1945 года!
  • радиомост «Роман Ольга 1 Анна, прием!». Посвященный 70-ой годовщине празднования Дня победы в великой отечественной войне 1941-1945 годов. Сегодня всем четыремстам человекам из смены «Техностарт» одновременно удалось связаться с уникальными людьми. Ребята задавали вопросы в прямом эфире ветеранам великой отечественной войны и ветеранам радиосвязи, самому старшему из них Олегу Степановичу Ключареву 29 мая 2015 года исполнится 100 лет! его позывной U1AU, а так же Лавренко Юрий Евгеньевич с позывным U1BА и Геннадий Антонович Швагждис - U1BB, все они изобретатели внесли большой вклад в науку, развитие радиотехники и радиосвязи, вели активную социально-значимую деятельность по воспитанию подрастающего поколения.
 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Контакты

Тел.: +7 (812) 241-27-01 
Факс: +7 (812) 241-27-02

пн-пт: 08:00 - 21:00
сб: 11:00 - 19:00
вс: выходной

Электронная почта: 
gorcentr@mail.ru

Фактический адрес: 191036, Россия, Санкт-Петербург, ул. 6-я Советская, д. 3



Автопробег

Автопробег

"Нам дороги эти забыть нельзя..."

Петербургский экран

Петербургский экран

Международный фестиваль

Виват технари!

Виват технари!

Программа мероприятий для воспитанников центра

Спартакиада

Спартакиада

По техническим и прикладным видам спорта