Версия для слабовидящих
Главная События Новости 2015.04.03-04 Первые события Фестиваля технического творчества «Техностарт – 2015».

2015.04.03-04 Первые события Фестиваля технического творчества «Техностарт – 2015».

E-mail Печать
 
logo[160x160]

Все участники смены с первых дней окунулись в активную жизнь Фестиваля.

В первые два дня состоялись: торжественное открытие и «Огоньки знакомств», показательные выступления, концерт и праздник «Здравствуй Зеркальный!», и начала свою работу детская коллективная станция Санкт-Петербургского центра детского (юношеского) технического творчества – RO1A.

Посмотреть фотографии

День первый 3 апреля

По приезду в ЗЦ ДЮТ «Зеркальный» для участников Фестиваля состоялось путешествие по лагерю для знакомства с его историей, местностью и традициями. К вечеру торжественно открылась смена «Техностарт». На открытии все участников приветствовали организаторы. А право поднять флаг в честь открытия Фестиваля было предоставлено: чемпионам Санкт-Петербурга по кордовым моделям, участникам кубка РФ в классе моделей воздушный бой, чемпионам Санкт-Петербурга по зимней гонке на кубок Ларионова, экипажу Шулигину Никите и Чернову Александру.

Перед сном ребят ждали «Огоньки знакомства», где каждый теперь уже «зеркаленок» делился своим внутренним миром, рассказывал свою историю жизни.

Все 11 дней каждый день будет новая возможность для участников Фестиваля открыть для себя что-то новое!

День второй 4 апреля

Для каждого отряда был составлен свой познавательный маршрут и каждый участник смог посетить показательные выступления по всевозможным видам технического творчества. Ребята увидели своими глазами, как запускается ракета, это было здорово, так как каждый отряд смог запустить свою именную ракету и таких ракет оказалось всего 12 в мире. Ребята побывали виртуально пилотом самолета, увидели мастеров картинга, мотокросса, авиамодельного спорта, автомобилистов, научились действовать в экстренных ситуациях, изучали правила действий при пожаре.

Самое интересное и необычное на Техностарте – это радиосвязь! На смену приехала детская коллективная станция Санкт-Петербургского центра детского (юношеского) технического творчества – RO1A. Уже сегодня наш участник Фестиваля Николай смог выйти в эфир, а некоторые смельчаки от отрядов попробовали принять участие во всероссийских соревнованиях по радиосвязи и в Первенстве среди образовательных организаций Санкт-Петербурга по радиосвязи на КВ телефоном находясь в ЗЦ ДЮЦ «Зеркальный».

Закончились показательные выступления концертом вокально-инструментального ансамбля «Ритмы юности», руководитель ансамбля Александр Ферапонтович Крутов.

На вечернем празднике «Здравствуй, Зеркальный!» состоялось знакомство со всеми отрядами и научными наставниками – педагогами Фестиваля «Техностарт».

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Контакты

Тел.: +7 (812) 241-27-01 
Факс: +7 (812) 241-27-02

пн-пт: 08:00 - 21:00
сб: 11:00 - 19:00
вс: выходной

Электронная почта: 
gorcentr@mail.ru

Фактический адрес: 191036, Россия, Санкт-Петербург, ул. 6-я Советская, д. 3



Автопробег

Автопробег

"Нам дороги эти забыть нельзя..."

Петербургский экран

Петербургский экран

Международный фестиваль

Виват технари!

Виват технари!

Программа мероприятий для воспитанников центра

Спартакиада

Спартакиада

По техническим и прикладным видам спорта