Версия для слабовидящих
Главная События Новости Завершилась Всероссийская научно-техническая олимпиада по ТРИЗ «ИКаРиада»-2020

Завершилась Всероссийская научно-техническая олимпиада по ТРИЗ «ИКаРиада»-2020

E-mail Печать
close  В «ИКаРиаде»-2020 приняли участие команды из 11 регионов РФ. В состав каждой команды входили от 2-х до 4-х учащихся образовательных учреждений общего и дополнительного образования в возрасте 11-16 лет – победители конкурсов по ТРИЗ, иных интеллектуальных соревнований и предметных олимпиад.

Работу участников оценивали 8 экспертов – международных и отечественных специалистов по ТРИЗ и проектной деятельности. Организатор мероприятия - ГБНОУ СПбГЦДТТ.
В этом году, отвечая вызовам времени, олимпиада впервые прошла в заочно-дистанционном формате. Стоит отметить, что переход в "онлайн" позволил привлечь большее количество участников и экспертов, сделать мероприятие ещё более интересным и насыщенным.

Специально для нового формата проведения был создан сайт ikariada.ru, который стал основной площадкой проведения мероприятия с 10 по 14 октября. Впоследствии, эта платформа должна стать не только информационным ресурсом события, но и онлайн-площадкой для интересующихся и изучающих ТРИЗ (теорией решения изобретательских задач).

Несмотря на новый формат, были сохранены основные конкурсные испытания: этап «Интеллектуальный марафон», этап «Решение изобретательских задач», этап «Блиц-проект». В конкурсные испытания также обязательно был включен Музейный квест. Для организаторов важно, чтобы участники смогли не только повысить свой образовательный уровень, но и познакомились ближе с культурной столицей России. В этом году участникам совершили виртуальную экскурсию в Государственный Эрмитаж.

Задача Олимпиады – не только определить наиболее сильные команды, но и стать образовательной площадкой для тех, кто хочет углубить свои знания по ТРИЗ. Поэтому обязательной составляющей программы является проведение мастер-классов для участников и публикация обучающих материалов. Все они доступны и будут пополняться на сайте мероприятия.

По результатам командного первенства победителями в олимпиаде стали:
1 место — Команда ГБНОУ СПбГЦДТТ
2 место — ГБУ ДО ДДТ "Павловский"
3 место — МБОУ Лицей №11 г. Челябинск

Мы благодарим всех участников, наставников, экспертов, проектную группу, сделавших возможным это событие! Поздравляем победителей с заслуженной наградой!

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Контакты

Тел.: +7 (812) 241-27-01 
Факс: +7 (812) 241-27-02

пн-пт: 08:00 - 21:00
сб: 11:00 - 19:00
вс: выходной

Электронная почта: 
gorcentr@mail.ru

Фактический адрес: 191036, Россия, Санкт-Петербург, ул. 6-я Советская, д. 3



Автопробег

Автопробег

"Нам дороги эти забыть нельзя..."

Петербургский экран

Петербургский экран

Международный фестиваль

Виват технари!

Виват технари!

Программа мероприятий для воспитанников центра

Спартакиада

Спартакиада

По техническим и прикладным видам спорта