Версия для слабовидящих
Главная События
Новости

Наши связисты на Первенстве России по радиосвязи на УКВ телефоном

E-mail Печать
2ogfa4hr7ho   

14 мая 2023 года на стадионе «Спартак» им. Н. Н. Озерова Универсального спортивного комплекса «Подмосковье» в г. Щёлково Московской области состоялись первенство Российской Федерации по радиосвязи на УКВ, Первенство ДОСААФ России по радиосвязи на УКВ и традиционные соревнования Московской области по радиосвязи на УКВ «Щёлковская радиоволна — Весна 2023» памяти Владимира Сергеевича Федорова (UA3DGP)».
Это мероприятие проходит уже в пятнадцатый раз.

В соревнованиях приняли участие команды Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Чувашской Республики.

Участникам было необходимо провести радиосвязи друг с другом в условиях сильных помех за определенное время – 45 минут эфирной части, а также безошибочно принять и передать контрольную информацию – блок из 6 цифр.

Наш город представляла команда ГБНОУ СПбГЦДТТ. На соревнованиях, в сложных условиях и напряженной борьбе взяли призовые места:
Александр Березин, Георгий Сторожевых - 3 место! (педагог Протацкий Василий Георгиевич, детское объединение "Радиосвязь. Детская радиолюбительская станция "Контакт").

Победители и призеры получили памятные грамоты, кубки и медали, а также командные кубки.
Молодцы!
Впереди много работы, надо много тренироваться, участвовать в
мероприятиях различного уровня для повышения квалификации! Дальнейших успехов в учебе и спорте!

 
 

Педагог ГБНОУ СПбГЦДТТ - дипломант Конкурса педагогических достижений Санкт-Петербурга 2022-2023 учебного года

E-mail Печать
bs7bpzpfety   

12 мая 2023 года в Санкт-Петербурге, в парадном зале Аничкова дворца состоялась церемония награждения дипломантов Конкурса педагогических достижений Санкт-Петербурга 2022-2023 учебного года. В этом году он был посвящен Году педагога и наставника.

Из поданных 3000 заявок, в очный этап, после отборочного тура, прошли 240 лучших педагогов. Они проводили мастер-классы, открытые уроки, участвовали в дискуссиях по вопросам развития образования. ГБНОУ СПбГЦДТТ представлял Константин Анатольевич Андреев, педагог, руководитель детского объединения "Студия военно-исторического макетирования и моделирования "Память".

В торжественной обстановке ему был вручен диплом в номинации: «Сердце отдаю детям», подноминация "Техническая".

Финалистов поздравил заместитель председателя Комитета по образованию Михаил Юрьевич Пучков: «Я поздравляю всех: и дипломантов, и победителей, ведь вклад в развитие образования каждого из вас - огромный! Без него мы не сможем построить систему образования будущего. Делитесь своими идеями, будьте наставниками для сферы образования, потому что нет ничего ценнее, чем четкая позиция профессионального сообщества».

В Санкт-Петербурге конкурс уже в 31-й раз проводится Комитетом по образованию Санкт-Петербурга, Академией постдипломного педагогического образования, территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования.

 
 

Региональное первенство Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ телефоном среди образовательный учреждений города

E-mail Печать
gmzcua0jgdi   

В субботу 13 мая 2023 года состоялось Региональное первенство Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ телефоном среди образовательных учреждений города. Организатором выступил ГБНОУ Санкт-Петербургский городской центр детского технического творчества. 

На соревнования подали заявки более 80 спортсмена из Санкт-Петербурга. В ходе соревнований в задачи участников входило максимально быстро и качественно проводить радиосвязи, обмениваться позывными, а также контрольными номерами в прямом эфире.

По результатам командного зачета места распределились следующим образом:
1 место — ГБНОУ СПбГЦДТТ
2 место — ЦДЮТТ Московского района СПб
3 место — ЦД(Ю)ТТ Московского р-на "Город Мастеров"

Поздравляем спортсменов и желаем дальнейших успехов!

Фотоальбом

 

Спецноминация от РЖД на Межрегиональном хакатоне «Окно в VR»

E-mail Печать

9illokxw-60

 

  С 13 марта по 5 мая 2023 года в онлайн-формате проходил Межрегиональный хакатон «Окно в VR». Организаторами Хакатона выступили:

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодежи» Калининского района Санкт-Петербурга;
Общество с ограниченной ответственностью «3Д Инновации».

Участвовали команды от 2 до 5 человек (учащиеся 5-11 классов).

 

Подробнее...
 

Режим работы Городского центра детского технического творчества в мае 2023 года

E-mail Печать
3drf95z2nui   

Уважаемые родители и обучающиеся!
Обратите внимание на режим работы Санкт-Петербургского городского центра детского технического творчества.

С 7 мая по 9 мая - выходные и праздничные дни, занятия не проводятся, здание учреждения закрыто.

В остальные дни центр работает по расписанию. 

 

Автопробег «Нам дороги эти позабыть нельзя…» прошел по местам боевой славы

E-mail Печать
grzqyy23jpu   

4 мая 2023 года прошел ежегодный Автопробег по местам боевой славы «Нам дороги эти позабыть нельзя…», посвященный Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.

В 11:00 на площади Победы у Монумента героическим защитникам Ленинграда состоялся гражданско-патриотический митинг с возложением цветов – символический центр и стартовая точка Автопробега, и старт региональной акции «Почётный караул «Эстафета памяти».

В старте Автопробега приняли участие представители Комитета по образованию, Центральной Ассоциации блокадников Центрального района Санкт-Петербурга, а также ребята со всех районов города - учащиеся учреждений дополнительного образования, активисты общественных движений. 

 
Подробнее...
 

Запуск ракет с Петропавловской крепости

E-mail Печать
rzcmlratpse   

16 апреля 2023 года состоялись XXXV Показательные старты моделей ракет! Происходили они у Петропавловской крепости после полуденного выстрела орудий с бастиона.

Рекордно количество команд запустило в небо десятки разнообразных ракет.

Команде детского объединения "Азы инженерного проектирования летательных аппаратов", под руководством Романа Олеговича Сушинина, Санкт-Петербургского городского центра детского технического творчества удалось запустить и вернуть на землю все ракеты! Запоминающееся зрелище было посвящено Всемирному дню авиации и космонавтики!

Удачных стартов, ребята!

 
 

Особенности организации образовательного кластера обсудили на Петербургском международном образовательном форуме 2023

E-mail Печать

s0zbkyjikis

yse--y6xosc 

 

28 марта 2023 года ГБНОУ СПбГЦДТТ выступил организатором региональной научно-практической конференции «Кластерный подход как средство достижения системного эффекта формирования основ инженерного мышления учащихся» в рамках XIII Петербургского международного образовательного форума. Мероприятие прошло при участии партнера - ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

Основное направление профессионального диалога касалось вопросов преимуществ и недостатков кластера как формы объединения усилий образовательных организаций различных ступеней (школа – дополнительное образование – ВУЗ) и представителей реального сектора экономики в целях повышения эффективности процесса профессионального самоопределения учащихся.

В трех сессиях конференции спикеры и участники обсуждали пути достижения системного эффекта в образовании; искали ответ на вопрос: «Когда надо начинать приобщать ребенка к инженерному творчеству?»; рассматривали условия и предпосылки развития кластерного подхода в образовании. Особое внимание было уделено управлению качеством деятельности организации на основе кластерного подхода.

В конференции приняли участие специалисты системы основного и дополнительного образования детей, высшего профессионального образования, социальные партнеры из производственной сферы.

По результатам мероприятия будет издан ежегодный сборник статей и докладов.

Фотоальбом: https://vk.com/album-7232047_291016391

Петербургский образовательный форум проходит в Санкт-Петербурге ежегодно с 2010 года, становясь площадкой для обмена опытом, мнениями между ведущими специалистами в области образования в России и за рубежом. официальный сайт форума: https://eduforum.spb.ru/

 
 

Закрытие выставки "Бумажная Вселенная"!

E-mail Печать

gn6dh8fbhga

dk9pzxdl2ea 

 

С 14 по 17 марта 2023 года в ГБНОУ СПбГЦДТТ проходила Региональная выставка научно-технического творчества «Бумажная Вселенная». В этом году она открыла свои двери в 25-ый раз!

В рамках мероприятия 16 марта и 17 марта 2023 года прошли 2 мастер-класса.

Педагог ГБНОУ СПбГЦДТТ Антон Валерьевич Шаров провел мастер-класс по изготовлению бабочки-балансира.

Преподаватель кафедры интерьера и дизайна РГХПА им. Штиглица Полина Владимировна Амелина учила участников рисовать в технике акварели.

Экспонаты, представленные на Выставке, рассматривались Жюри по 5 номинациям:
- Бумажная галактика;
- Техническое моделирование;
- Дизайн технических объектов и систем;
- Технические объекты выполненные в технике оригами;
- Стендовый моделизм.

В этом году на выставку представлено 110 экспонатов, выполненных юными техниками из 12 образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

Награждение проходило по двум возрастным группам 7-10 лет и 11-17 лет.
Поздравляем ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Протокол

Фотоальбом 

 
 

Подводная робототехника в ГБНОУ Санкт-Петербургском центре детского технического творчества

E-mail Печать
kcehukfws4y   

17 марта 2023 года в ГБНОУ Санкт-Петербургском городском центре детского технического творчества состоялся методический семинар и демонстрация оборудования от партнеров - образовательного проекта "Океаника".

В рамках дальнейшего партнерского взаимодействия планируется развитие и популяризация направления "Подводная робототехника", образовательные мероприятия для педагогов и обучающихся, взаимодействие с Городским учебно-методическим объединением по направлению "Робототехника" на базе ГБНОУ Санкт-Петербургского городского центра детского технического творчества.

 
 

Открытие юбилейной XXV-ой выставки "Бумажная Вселенная-2023" состоялось!

E-mail Печать

14march1

14 march2 

 

14 марта 2023 года ГБНОУ СПбГЦДТТ прошло открытие Региональной выставки научно-технического творчества «Бумажная Вселенная». В этом году мероприятие проводится уже в XXV раз в ГБНОУ СПбГЦДТТ!

В этом году в состав жюри вошли представители образовательных организаций Санкт-Петербурга:
- Тимонин Вадим Петрович – председатель жюри, профессор кафедры интерьера и оборудования СПГХПА им. А.Л. Штиглица;
- Асташова Елена Николаевна – заместитель директора по научно-просветительской работе Центрального музея железнодорожного транспорта РФ;
- Амелина Полина Владимировна – преподаватель кафедры интерьера и оборудования СПГХПА им. А.Л. Штиглица;
- Горчанинов Сергей Олегович – доцент кафедры интерьера и оборудования СПГХПА им. А.Л. Штиглица;
- Михеев Вячеслав Робертович – педагог дополнительного образования ГБОУ ЦВР Калининского района.

В программу выставки в этом году включены тематические мастер-классы:
16 марта в 16:00 педагог Антон Валерьевич Шаров проведет мастер-класс по изготовление бабочки-балансира.
17 марта в 15:00 преподаватель кафедры интерьера и дизайна РГХПА им. Штиглица Полина Владимировна Амелина познакомит участников с удивительным миром графики в технике акварели.
Запись на мастер-классы осуществляется по телефону (812) 241-27-01 (Татьяна Николаевна Птицына).

«Бумажная Вселенная» демонстрирует уникальные творческие способности детей в создании проектов, моделей, макетов по улучшению инфраструктуры нашего города, рассказывающих об истории транспорта, архитектуры, сооружений Санкт-Петербурга, раскрывает фантазию детей.

 
 


Страница 10 из 67
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Контакты

Тел.: +7 (812) 241-27-01 
Факс: +7 (812) 241-27-02

пн-пт: 08:00 - 21:00
сб: 11:00 - 19:00
вс: выходной

Электронная почта: 
gorcentr@mail.ru

Фактический адрес: 191036, Россия, Санкт-Петербург, ул. 6-я Советская, д. 3



Автопробег

Автопробег

"Нам дороги эти забыть нельзя..."

Петербургский экран

Петербургский экран

Международный фестиваль

Виват технари!

Виват технари!

Программа мероприятий для воспитанников центра

Спартакиада

Спартакиада

По техническим и прикладным видам спорта