Версия для слабовидящих
Главная События Новости Особенности организации образовательного кластера обсудили на Петербургском международном образовательном форуме 2023

Особенности организации образовательного кластера обсудили на Петербургском международном образовательном форуме 2023

E-mail Печать

s0zbkyjikis

yse--y6xosc 

 

28 марта 2023 года ГБНОУ СПбГЦДТТ выступил организатором региональной научно-практической конференции «Кластерный подход как средство достижения системного эффекта формирования основ инженерного мышления учащихся» в рамках XIII Петербургского международного образовательного форума. Мероприятие прошло при участии партнера - ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

Основное направление профессионального диалога касалось вопросов преимуществ и недостатков кластера как формы объединения усилий образовательных организаций различных ступеней (школа – дополнительное образование – ВУЗ) и представителей реального сектора экономики в целях повышения эффективности процесса профессионального самоопределения учащихся.

В трех сессиях конференции спикеры и участники обсуждали пути достижения системного эффекта в образовании; искали ответ на вопрос: «Когда надо начинать приобщать ребенка к инженерному творчеству?»; рассматривали условия и предпосылки развития кластерного подхода в образовании. Особое внимание было уделено управлению качеством деятельности организации на основе кластерного подхода.

В конференции приняли участие специалисты системы основного и дополнительного образования детей, высшего профессионального образования, социальные партнеры из производственной сферы.

По результатам мероприятия будет издан ежегодный сборник статей и докладов.

Фотоальбом: https://vk.com/album-7232047_291016391

Петербургский образовательный форум проходит в Санкт-Петербурге ежегодно с 2010 года, становясь площадкой для обмена опытом, мнениями между ведущими специалистами в области образования в России и за рубежом. официальный сайт форума: https://eduforum.spb.ru/

 
 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Контакты

Тел.: +7 (812) 241-27-01 
Факс: +7 (812) 241-27-02

пн-пт: 08:00 - 21:00
сб: 11:00 - 19:00
вс: выходной

Электронная почта: 
gorcentr@mail.ru

Фактический адрес: 191036, Россия, Санкт-Петербург, ул. 6-я Советская, д. 3



Автопробег

Автопробег

"Нам дороги эти забыть нельзя..."

Петербургский экран

Петербургский экран

Международный фестиваль

Виват технари!

Виват технари!

Программа мероприятий для воспитанников центра

Спартакиада

Спартакиада

По техническим и прикладным видам спорта