Версия для слабовидящих
Главная События
Новости

Поздравление с Днем учителя

E-mail Печать

card

Дорогие педагоги!
Поздравляем Вас с профессиональным праздником! 
Надежд Вам счастливых, большого признанья, 
Новых находок и новых побед! 
В жизни - успехов и процветания, 
Счастья и детских улыбок букет!

 

2015.09.22 Акция «Мы за велодвижение на дорогах и пешие прогулки».

E-mail Печать
 
Логотип

22 сентября 2015 года в 15.30 в рамках «Всемирного дня без автомобиля» Санкт-Петербургский центр детского (юношеского) технического творчества проводит акцию «Мы за велодвижение на дорогах и пешие прогулки».

Цель акции - напомнить обществу о вреде природе и здоровью людей от чрезмерной автомобилизации и о необходимости пользоваться альтернативными автомобилю средствами передвижения - общественным транспортом, велосипедом или собственными ногами. Напомнить о том, что город - это пространство для людей, пространство для жизни!

Все участники акции получат уникальную возможность продемонстрировать свои умения в управлении такими простым, доступным, экономичным и экологичным транспортным средством, как велосипед, а также поделиться рассказами о своих увлекательных пеших маршрутах.

Акция состоится в Овсянниковском саду (пересечение улиц Мытнинской и 5-ой Советской).

Посмотреть фотографии
 

2015.09.23 Прием заявок и материалов на Смотр-конкурс УДОД по ДНТТ

E-mail Печать
 
Логотип

23 сентября 2015г. по графику (см. Положение) состоится прием заявок и материалов (в печатном и электронном виде) от УДОД - участников Смотра-конкурса среди государственных образовательных учреждений дополнительного образования детей детского технического творчества, по состоянию учебно-материальной базы по детскому научно-техническому творчеству Санкт-Петербурга.

Заявки и материалы принимаются по адресу: СПб, ул. 6ая Советская, дом 3, ГБОУ ДОД СПбЦД(Ю)ТТ, актовый зал.

Положение

 

2015.06.10 В гостях у детской радиолюбительской станции «КОНТАКТ»

E-mail Печать
 
Логотип

10 июня в гостях у детской радиолюбительской станции «КОНТАКТ», были «Городские странники»! Лагерь «Городские странники»-это лагерь, где вожатые занимаются с детьми, сохраняя спокойствие родителей в течении рабочего дня.

Дети побывали на мини-экскурсии, послушали о физике радиосвязи, ее значении в нашей жизни и поучаствовали в соревнованиях «Морзе конкурс».Участвует каждый ребенок! Сразу видно, у кого больше способности! Первый раз за телеграфным ключом!

Судить и консультировать «странников» помогали опытные операторы радиостанции: Махно Артем, Стрекозова Мария, Баронин Виктор и Саркисова Анастасия.

Победили сильнейшие! У детей много впечатлений от нашей встречи! Телеграфный ключ, передатчик, наушники, компьютер …. И все сразу в одном направлении для одного дела. По окончании победителям вручили ДИПЛОМЫ! Поздравили и пожелали успехов!

Сейчас наша радиостанция готовится к летним каникулам и ждет новых гостей в новом учебном году..

Посмотреть фотографии
 

2015.06.06 Полевой день в рамках Международных соревнований "Field Day 2015"

E-mail Печать
 
Логотип

Наш центр представляли трое наших воспитанников и двое взрослых.

В 12 00 МСК - открытие соревнований, Из Запорожской средней школы на автобусе прибыли дети. Состоялся разговор, обмен мнениями, много рассказывали о радиолюбительском хобби. Затем дети помогали нам ставить палатки и антенны. Детям вручили QSL карточки наших радиолюбителей. Педагоги Запорожской средней школы много задавали вопросов о будущей профессии наших детей, поскольку их связывало наше увлечение. Договорились о дальнейшем сотрудничестве и обмене опытом в воспитании подрастающего поколения.

В целом , данное мероприятие пошло всем участникам на пользу: приобрели дополнительный опыт, получили много знаний. Даже о приеме пищи было много дискуссий Спасибо всем! Удачи! Успехов в радиоспорте! 73 !.

Посмотреть фотографии

 

2015.05.30 Петербургский экран. Итоги

E-mail Печать
 
Логотип

30 мая 2015 года в 15.00 в Актовом зале Санкт-Петербургского центра детского (юношеского) технического творчества состоялось торжественное закрытие 21-го Международного фестиваля детского и юношеского киновидеотворчества «Петербургский экран», посвященный 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Протокол Посмотреть фотографии
Подробнее...
 

2015.05.25 Петербургский экран. Открытие

E-mail Печать
 
Логотип

25 мая 201 года в 15.00 состоялось открытие 21-го Международного фестиваля детского и юношеского киновидеотворчества «Петербургский экран», по адресу г. Санкт-Петербург ул. 6ая Советская дом 3, Санкт-Петербургский Центр Детского (Юношеского) технического творчества.

Посмотреть фотографии

Подробнее...
 

2015.05.17 Результаты чемпионата Санкт-Петербурга по автомногоборью

E-mail Печать
 
Логотип

17 мая 2015 года в 10.00 Санкт-Петербургский центр детского (юношеского) технического творчества (на базе ЦДЮТТ «МОТОР», по адресу: проспект 9-го Января, д.15/1) провел Чемпионат Санкт - Петербурга среди образовательных учреждений по автомногоборью.

Посмотреть фотографии
Подробнее...
 

2015.05.16 Cостоялось очное Первенство Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ - телефоном

E-mail Печать
 
Логотип

16 мая 2015 года в 10.00 в Санкт-Петербургском центре детского (юношеского) технического творчества состоялось очное Первенство по радиосвязи на УКВ - телефоном.

Скачать протокол Посмотреть фотографии
Подробнее...
 

2015.05.09 Полевой выезд команды RP70FG - "Фронтовик Гражданский" СПбЦД(Ю)ТТ

E-mail Печать
 
Логотип

9 мая 2015 года был произведен полевой выезд команды RP70FG - "Фронтовик Гражданский" СПбЦД(Ю)ТТ в район посёлка Запорожское Ленинградской области. В районе поселка Запорожское силами педагога объединения «Радиосвязь» Протацким В.Г.была развернута полевая позиция, и радиостанция RP70FG вышла в эфир!!! Связь велась мемориальным позывным RP70FG - памяти командира стрелкового батальона Федора Ивановича Гражданского, погибшего у деревни Замостье в 1944 г. Работа в эфире продолжалась и днем и ночью!

Утром 9-го мая в эфире звучали детские голоса: дети из детского сада и школьники поселка Запорожское поздравляли ветеранов в эфире, звучали слова благодарности и стихи военных лет! На позиции RP70FG писатель Борис Андреевич Шуйский презентовал каждому участнику команды подарочную книгу "Мои Корабли" с памятным автографом.

Недалеко от радиостанции, на площади были организованы праздничный концерт, полевая кухня. По окончании работы в полевых условиях радиостанции RP70FG на позицию подошли главы администрации для поздравления участников мемориала, коллективных фото на память, с обещанием дальнейшего сотрудничества и содействия нашему общему делу.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ! ВЕЧНАЯ СЛАВА! НИКТО НЕ ЗАБЫТ, И НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!

Посмотреть фотографии
 

2015.05.12 Городской конкурс «ЕжеДневник младшего школьника» среди учащихся младших классов. Итоги

E-mail Печать
 
Логотип

12 мая 2016 года в 15.00 часов в Санкт-Петербургском центре детского (юношеского) технического творчества (6-я Советская ул., д.3) прошёл праздник подведения итогов городского тура Конкурса «ЕжеДневник младшего школьника»

На конкурс представлено 55 "ЕжеДневников младшего школьника 1, 2, 3, 4 классов" по номинации «ЕжеДневник активного школьника», 240 творческих работ по номинации «Я – фантазер» и 31 творческая работа по номинации «Я – изобретатель».

В празднике подведения итогов Конкурса участвовали ученики 1-4 классов образовательных учреждений всех типов и видов, их родители и учителя, активно работающие в течение учебного года в социальном проекте «ЕжеДневник младшего школьника», победители городского заочного тура Конкурса «ЕжеДневник младшего школьника»

Протокол (2016) Посмотреть фотографии
 


Страница 47 из 67
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Контакты

Тел.: +7 (812) 241-27-01 
Факс: +7 (812) 241-27-02

пн-пт: 08:00 - 21:00
сб: 11:00 - 19:00
вс: выходной

Электронная почта: 
gorcentr@mail.ru

Фактический адрес: 191036, Россия, Санкт-Петербург, ул. 6-я Советская, д. 3



Автопробег

Автопробег

"Нам дороги эти забыть нельзя..."

Петербургский экран

Петербургский экран

Международный фестиваль

Виват технари!

Виват технари!

Программа мероприятий для воспитанников центра

Спартакиада

Спартакиада

По техническим и прикладным видам спорта