2017.05.04 Автопробег «Нам дороги эти позабыть нельзя…», посвященный 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

Новости - Мероприятия
Печать
 
Логотип

4 мая 2017 года Санкт-Петербургский центр детского (юношеского) технического творчества провел Автопробег «Нам дороги эти позабыть нельзя…», посвященный 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

Смотреть фотографии

В Автопробеге приняли участие сборные команды по автоспорту, мотоспорту и картингу образовательных учреждений Санкт-Петербурга:

Автопробег начался с торжественного митинга у «Монумента героическим защитникам Ленинграда». Участников Автопробега поприветствовала начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования Комитета по образованиюЕлена Борисовна Спасская.После митинга на площади Победы организованная колонна из 20 экипажей двинулась по Дороге жизни с остановками в значимых в обороне Ленинграда местах. Торжественные митинги с возложением цветов состоялись в п. Ириновка у Братского захоронения, в п. Ладожское озеро у мемориального комплекса «Ладожский курган». В новом здании музея «Дорога жизни» была проведена увлекательная экскурсия, на берегу Ладожского озера организована полевая кухня. На обратном пути состоялся завершающий митинг у Мемориала «Цветок жизни», где всем образовательным учреждениям - участникам Автопробега были вручены памятные дипломы. Финальной точкой Автопробега стало общее фото на память.

В Автопробеге приняли участие дети блокадного Ленинграда, отряд юнармейцев «Гвардеец», юные воспитанники СПбЦД(Ю)ТТ. Для каждого участника Автопробега это мероприятие по-своему важно: для подрастающего поколения – это возможность соприкоснуться с историей, для ветеранов – это многочисленные воспоминая событий 1941-1945 гг. и понимание, что их Победа не забыта.