2015.03.29 Пост-релиз. Первенство по картингу

Новости - Мероприятия
Печать
 
Логотип

29 марта 2015 года Санкт-петербургский Центр детского (юношеского) технического творчества (на базе ЦДЮТТ «Мотор», по адресу: СПб, пр. 9-го Января, д. 15 к.1) провел Лично-командное Первенство по картингу среди образовательных учреждений Санкт – Петербурга.

Посмотреть фотографии Смотреть фильм

В гонке приняли участие ЦД(Ю)ТТ, ЦДЮТТ «Мотор», ЦДЮТТ «Охта», ДОД ДЮТ «ПЕТЕРГОФ», ГБОУ гимназия 587. Были среди участников и юные спортсменки, которые не уступали по скорости юношам.

Соревнования являются лично-командными. К участию допускались команды от образовательных учреждений Санкт-Петербурга в двух возрастных группах: старшая (от 10 до 13 лет) и младшая (от 14 до 18 лет).

Во время гонки за каждую позицию шла ожесточенная борьба, несколько раз сменялся лидер. Даже взрослому человеку тяжело управляться с маленьким гоночным болидом, а в то, что в карте сидит ребенок и так профессионально маневрирует на трассе – верилось с трудом.

Результатов гонки после сложного спортивного дня все ждали с нетерпением. В итоге первое место завоевала команда ЦД(Ю)ТТ, директор Думанский А.Н. На втором месте оказались спортсмены ЦДЮТТ «Мотор», директор Васильев С.И. Третье место досталось ЦДЮТТ «ОХТА», директор Иванова Н.Л.