Версия для слабовидящих
Главная События Новости 2014.09.06 Итоги праздника юных техников «Взгляд в будущее»

2014.09.06 Итоги праздника юных техников «Взгляд в будущее»

E-mail Печать
 
Логотип

6 Сентября в Некрасовском сквере стартовал Первый Петербургский праздник юных техников «Взгляд в будущее». После торжественного запуска ракеты на главной сцене праздничная волна захватила всю территорию сквера – началась работа мастер-классов и показательные выступления воспитанников детских объединений авиамодельного, ракетомодельного спорта, картинга, автомногоборья, мотоспорта и хобби- карта – победителей и призеров различных соревнований.

Гости праздника, а это более двух с половиной тысяч детей, подростков и их родителей смогли совершить путешествие по удивительной стране науки и техники, заинтересоваться будущей профессией, увидеть новые инновационные направления и технологии в детском техническом творчестве.

Смотреть видео фильм о празднике

 

На мастер – классах в молодёжном конструкторском бюро и лаборатории изобретателя можно было изготовить, испытать и оставить на память свою первую модель, поучиться вождению автомобиля в настоящей кабине тренажёра – симулятора, собрать робота от простейшего до промышленного пневморобота, стать гонщиком модели – болида на специально оборудованной трассе.

На празднике были награждены 48 участников Международных, Всероссийских и Городских соревнований в направлениях спортивно-технической и научно – технической направленностей.

В конкурсе «Народные изобретения» приняли участие 28 работ, 8 из которых были отмечены жюри. Ребята получили призы и дипломы Праздника.

Порадовали участников праздника и артисты: детские хореографические коллективы города «Ровесник» «Дворца творчества юных» на Петроградской, студия «Фантазия» ДДТ Приморского р-на, артисты циркового, сольного пения, ансамбли и композитор и исполнитель Олег Кваша.

Закончился праздник марш – парадом техники всех участников и гостей праздника и запуском в небо огромного шара.

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Контакты

Тел.: +7 (812) 241-27-01 
Факс: +7 (812) 241-27-02

пн-пт: 08:00 - 21:00
сб: 11:00 - 19:00
вс: выходной

Электронная почта: 
gorcentr@mail.ru

Фактический адрес: 191036, Россия, Санкт-Петербург, ул. 6-я Советская, д. 3



Автопробег

Автопробег

"Нам дороги эти забыть нельзя..."

Петербургский экран

Петербургский экран

Международный фестиваль

Виват технари!

Виват технари!

Программа мероприятий для воспитанников центра

Спартакиада

Спартакиада

По техническим и прикладным видам спорта