2012.11.03 Открытый Чемпионат Санкт – Петербурга по радиосвязи на коротких волнах. Положение

Новости - Мероприятия
Печать
Логотип

3 ноября 2012 года пройдет Открытый Чемпионат Санкт – Петербурга по радиосвязи на коротких волнах.

Скачать Положение

Общие положения

Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по радиосвязи на коротких волнах (далее Соревнования) направлен на повышение уровня подготовки юных спортсменов учреждений дополнительного образования и других образовательных учреждений Санкт-Петеpбуpга всех типов и видов. Первенство призвано способствовать:

Учредители и Организаторы

Непосредственное руководство организацией и подготовкой Автопробега осуществляет Оргкомитет, утвержденный директором ГБОУ ДОД СПбЦД(Ю)ТТ.

Непосредственное судейство соревнований осуществляет Главная судейская коллегия (далее - ГСК), утвержденная – Санкт-Петербургским региональным отделением Союза радиолюбителей России (далее СПб РО СРР).

Участники соревнований

Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по радиосвязи на коротких волнах телефоном проводится по программе Всероссийских спортивных соревнований по радиосвязи на коротких волнах телефоном «Дружба», опубликованного на сайте www.srr.ru и имеет с ним общую эфирную часть.

Виды программы

Вид программы SO( SO - один оператор в возрасте до 18 лет):

Вид программы МО

Спортсмены 2002 года рождения и моложе могут принимать участие в спортивном соревновании, однако, при выполнении нормативов спортивных разрядов на них распространяются возрастные ограничения ЕВСК.

Участники спортивного соревнования обязаны строго соблюдать требования нормативных документов, регулирующих деятельность любительской службы радиосвязи в Российской Федерации.

Участниками спортивного соревнования являются спортсмены Санкт-Петербурга, находящиеся на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Им разрешается проводить радиосвязи со всеми субъектами России и странами мира.

Любое образовательное учреждение и любой административный район Санкт-Петербурга может выставить неограниченное число участников.

Место и время проведения

Спортивное соревнование проводится 3 ноября 2012 года с 11:00 до 14:59 MSK. Место проведения – на местах расположения радиостанций.

План проведения соревнований:

Условия и порядок проведения

Порядок подачи и рассмотрения протестов проводятся в соответствии с правилами вида спорта радиоспорт утвержденных приказом Минспорттуризма России от 15.11 2010 г. № 1227.

Отчеты, о проведенных радиосвязях оформленные в установленном формате необходимо направить по электронной почте в судейскую коллегию чемпионата по адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript не позднее десяти календарных дней после окончания соревнования.

Победителями спортивных соревнований в личном зачете признаются участники в виде программы SO (в двух возрастных группах), набравшие максимальное число очков.

Официальные итоговые результаты соревнований публикуются на сайте www.center-tvorchestva.ru не позднее двух месяцев после окончания соревнований.

О дате и месте награждения будет объявлено дополнительно, но не позднее одного месяца с даты публикации официальных результатов соревнований.

Сроки и порядок подачи заявок

Для команд, в заявке должно быть указано количество участников с указанием их паспортных данных (или данных свидетельства о рождении), а также ФИО педагога, руководителя команды.

Всем участникам соревнования необходимо предоставить в адрес судейской коллегии ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ) копию паспорта или свидетельства о рождении в течении 10 (десяти) календарных дней после окончания соревнования.

Дополнительная информация по телефону +7 (911) 915-7388 или +7 (953) 154-4555 – Главный судья, Стрибный Олег Юрьевич.

Порядок подведения итогов и награждение

Награждение в каждом виде программы (возрастной группе) производится, если в данном виде программы (возрастной группе) в зачёт вошло не менее трёх участников.

Спортсмены, занявшие 1,2, и 3 места в виде программы SO (личный зачет: старшая и младшая возрастная группа), награждаются дипломами, медалями и призами.

Команды радиостанций, занявшие 1,2 и 3 места в виде программы MO (в возрастных группах МО-13, МО-15 и МО-18) награждаются дипломами, кубками и призами.

Тренеры, подготовившие команды, занявшие 1, 2 и 3 места, награждаются дипломами за подготовку победителей.

Для отдельных категорий участников и их тренеров спонсорами соревнований могут быть учреждены дополнительные призы.

Все участники получают сертификаты участников соревнований

Финансирование

Финансирование осуществляется за счет бюджетных средств, выделенных на основании Распоряжение КО от 05.06.2012 №1605-р «Об организации и проведении мероприятий научно-технической и спортивно-технической направленности по развитию детского научно-технического творчества в 2012 году», утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.02.2012 №171от 12.05.2012